Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único APT10SCD120B
Microsemi Corporation APT10SCD120B
Número da peça
APT10SCD120B
Descrição
DIODE SCHOTTKY 1.2KV 36A TO247
Família
Diodos - Rectificadores - Único
Microsemi Corporation
    5.61000/pcs
  • 10 pcs
    5.04900/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaAPT10SCD120B
Status da ParteActive
Tipo de diodoSilicon Carbide Schottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)1200V
Corrente - Média Rectificada (Io)36A (DC)
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se1.8V @ 10A
RapidezNo Recovery Time > 500mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)0ns
Corrente - vazamento inverso @ Vr200µA @ 1200V
Capacitance @ Vr, F600pF @ 0V, 1MHz
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoTO-247-2
Pacote de dispositivos de fornecedoresTO-247
Temperatura de operação - junção-55°C ~ 150°C