Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Transistores - FETs, MOSFETs - Single APT1002RBNG
Microsemi Corporation APT1002RBNG
Número da peça
APT1002RBNG
Fabricante
Microsemi Corporation
Descrição
MOSFET N-CH 1KV 8A TO247AD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Transistores - FETs, MOSFETs - Single
Microsemi Corporation
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaAPT1002RBNG
Status da ParteObsolete
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Tensão de drenagem para fonte (Vdss)1000V
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C8A (Tc)
Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado)10V
Vgs (th) (Max) @ Id4V @ 1mA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs105nC @ 10V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds1800pF @ 25V
Vgs (Max)±30V
FET Feature-
Dissipação de energia (máx.)240W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs1.6 Ohm @ 4A, 10V
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)