Microsemi Corporation APT10SCD120B
部品番号
APT10SCD120B
メーカー
Microsemi Corporation
説明
DIODE SCHOTTKY 1.2KV 36A TO247
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
ダイオード - 整流器 - シングル
Microsemi Corporation
    5.61000/pcs
  • 10 pcs
    5.04900/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
製品パラメータ
部品番号 APT10SCD120B
部品ステータス Active
ダイオードタイプ Silicon Carbide Schottky
電圧 - DC逆(Vr)(最大) 1200V
電流 - 平均整流(Io) 36A (DC)
電圧 - フォワード(Vf)(最大)@ If 1.8V @ 10A
速度 No Recovery Time > 500mA (Io)
逆回復時間(trr) 0ns
電流 - 逆リーク(Vr) 200µA @ 1200V
容量Vr、F 600pF @ 0V, 1MHz
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース TO-247-2
サプライヤデバイスパッケージ TO-247
動作温度 - ジャンクション -55°C ~ 150°C