Microsemi Corporation APT10SCD120B
Numero de parte
APT10SCD120B
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
DIODE SCHOTTKY 1.2KV 36A TO247
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
Microsemi Corporation
    5.61000/pcs
  • 10 pcs
    5.04900/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteAPT10SCD120B
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSilicon Carbide Schottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)1200V
Corriente - promedio rectificado (Io)36A (DC)
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si1.8V @ 10A
VelocidadNo Recovery Time > 500mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)0ns
Current - Reverse Leakage @ Vr200µA @ 1200V
Capacitancia @ Vr, F600pF @ 0V, 1MHz
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaTO-247-2
Paquete de dispositivo del proveedorTO-247
Temperatura de funcionamiento - unión-55°C ~ 150°C