Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Tiristores - SCRs S4008LS2
Littelfuse Inc. S4008LS2
Número da peça
S4008LS2
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descrição
SCR SENSITIVE GATE 8.0A 400V
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Tiristores - SCRs
Littelfuse Inc
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaS4008LS2
Status da ParteDiscontinued at Digi-Key
Tensão - Off State400V
Tensão - Gatilho do portão (Vgt) (Máx.)800mV
Current - Gate Trigger (Igt) (Máx.)200µA
Voltagem - On State (Vtm) (Máx.)1.6V
Current - On State (It (AV)) (Máx.)5.1A
Current - On State (It (RMS)) (Máx.)8A
Corrente - Espera (Ih) (Máx.)6mA
Estado atual - Desligado (Máx.)5µA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)83A, 100A
Tipo SCRSensitive Gate
Temperatura de operação-40°C ~ 110°C