Casa Índice de producto Productos semiconductores discretos Tiristores - SCR S4008LS2
Littelfuse Inc. S4008LS2
Numero de parte
S4008LS2
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descripción
SCR SENSITIVE GATE 8.0A 400V
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Tiristores - SCR
Littelfuse Inc
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteS4008LS2
Estado de la piezaDiscontinued at Digi-Key
Voltaje - Estado apagado400V
Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx)800mV
Current - Gate Trigger (Igt) (Max)200µA
Voltaje - En estado (Vtm) (Máx)1.6V
Actual - En estado (It (AV)) (Máx)5.1A
Actual - En estado (It (RMS)) (Max)8A
Current - Hold (Ih) (Max)6mA
Current - Off State (Max)5µA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)83A, 100A
Tipo de SCRSensitive Gate
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 110°C