Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR S4008LS2
Littelfuse Inc. S4008LS2
Numero di parte
S4008LS2
fabbricante
Littelfuse Inc.
Descrizione
SCR SENSITIVE GATE 8.0A 400V
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - SCR
Littelfuse Inc
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteS4008LS2
Stato parteDiscontinued at Digi-Key
Voltaggio - Off State400V
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)800mV
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)200µA
Voltage - On State (Vtm) (Max)1.6V
Corrente - On State (It (AV)) (Max)5.1A
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)8A
Corrente - Attesa (Ih) (Max)6mA
Corrente - Off Stato (max)5µA
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)83A, 100A
SCR TypeSensitive Gate
temperatura di esercizio-40°C ~ 110°C