Zuhause Produkt-Index Diskrete Halbleiterprodukte Thyristoren - SCRs S4008LS2
Littelfuse Inc. S4008LS2
Artikelnummer
S4008LS2
Hersteller
Littelfuse Inc.
Beschreibung
SCR SENSITIVE GATE 8.0A 400V
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Thyristoren - SCRs
Littelfuse Inc
  • Referenzpreis
    (In US-Dollar)
  • 1 pcs
Gesamt:0Unit Price:
0
Zielpreis:
Menge:
Produktparameter
ArtikelnummerS4008LS2
TeilstatusDiscontinued at Digi-Key
Spannung - Aus Zustand400V
Spannung - Gate Trigger (Vgt) (Max)800mV
Aktuell - Gate Trigger (Igt) (Max)200µA
Spannung - Ein-Zustand (Vtm) (Max)1.6V
Strom - Ein Zustand (Es (AV)) (Max)5.1A
Aktuell - Ein Zustand (Es (RMS)) (Max)8A
Aktuell - Halten (Ih) (Max)6mA
Aktuell - Aus Status (Max)5µA
Strom - Nicht Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)83A, 100A
SCR-TypSensitive Gate
Betriebstemperatur-40°C ~ 110°C