Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos CPDQC12VE-HF
Comchip Technology CPDQC12VE-HF
Número da peça
CPDQC12VE-HF
Descrição
TVS DIODE 23VC 5A 0402C/SOD923F
Parâmetro do produto
Número da peçaCPDQC12VE-HF
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais-
Canais Bidirecionais1
Tensão - Interrupção inversa (Typ)12V (Max)
Voltagem - Desagregação (Min)14V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp23V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)5A (8/20µs)
Power - Peak Pulse115W
Proteção de linha de forçaNo
AplicaçõesGeneral Purpose
Capacitância @ Frequência30pF @ 1MHz
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C (TJ)