Comchip Technology CPDQC12VE-HF
Numero de parte
CPDQC12VE-HF
Fabricante
Comchip Technology
Descripción
TVS DIODE 23VC 5A 0402C/SOD923F
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
Comchip Technology
Parámetro del producto
Numero de parteCPDQC12VE-HF
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales-
Canales Bidireccionales1
Voltaje - Separación inversa (Tipo)12V (Max)
Voltaje - avería (Min)14V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp23V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)5A (8/20µs)
Poder - Pulso máximo115W
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia30pF @ 1MHz
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C (TJ)