Casa Índice de Produtos Potenciômetros, resistores variáveis Potenciômetros Trimmer PV37X103C01B00
Bourns Inc. PV37X103C01B00
Número da peça
PV37X103C01B00
Fabricante
Bourns Inc.
Descrição
TRIMMER 10K OHM 0.25W TH
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Potenciômetros Trimmer
Bourns Inc.
    1.14000/pcs
  • 10 pcs
    1.00050/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaPV37X103C01B00
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)10k
Poder (Watts)0.25W, 1/4W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±150ppm/°C
Número de voltas12
Tipo de AjusteSide Adjustment
Material ResistivoCermet
Tipo de montagemThrough Hole
Estilo de TérminoPC Pins
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.264" x 0.157" Face x 0.264" H (6.70mm x 4.00mm x 6.70mm)