Bourns Inc. PV37X103C01B00
Numéro d'article
PV37X103C01B00
Fabricant
Bourns Inc.
La description
TRIMMER 10K OHM 0.25W TH
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Potentiomètres ajustables
Bourns Inc.
    1.14000/pcs
  • 10 pcs
    1.00050/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articlePV37X103C01B00
État de la pièceActive
Résistance (Ohms)10k
Puissance (Watts)0.25W, 1/4W
Tolérance±10%
Coéfficent de température±150ppm/°C
Nombre de tours12
Type d'ajustementSide Adjustment
Matériau résistifCermet
Type de montageThrough Hole
Style de terminaisonPC Pins
Taille / DimensionRectangular - 0.264" x 0.157" Face x 0.264" H (6.70mm x 4.00mm x 6.70mm)