Casa Índice de producto Potenciómetros, resistencias variables Compensadores PV37X103C01B00
Bourns Inc. PV37X103C01B00
Numero de parte
PV37X103C01B00
Fabricante
Bourns Inc.
Descripción
TRIMMER 10K OHM 0.25W TH
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Compensadores
Bourns Inc.
    1.14000/pcs
  • 10 pcs
    1.00050/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de partePV37X103C01B00
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)10k
Potencia (vatios)0.25W, 1/4W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±150ppm/°C
Número de vueltas12
Tipo de ajusteSide Adjustment
Material resistivoCermet
Tipo de montajeThrough Hole
Estilo de terminaciónPC Pins
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.264" x 0.157" Face x 0.264" H (6.70mm x 4.00mm x 6.70mm)