Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de tântalo CWR09FC336KB
AVX Corporation CWR09FC336KB
Número da peça
CWR09FC336KB
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP TANT 33UF 10% 10V 2711
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de tântalo
AVX Corporation
    10.16500/pcs
  • 10 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCWR09FC336KB
Status da ParteActive
Capacitância33µF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated10V
TipoMolded
ESR (Equivalent Series Resistance)1.1 Ohm
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso2711 (6728 Metric)
Tamanho / Dimensão0.265" L x 0.110" W (6.73mm x 2.79mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.125" (3.17mm)
Spacing do chumbo-
Código de tamanho do fabricanteG
CaracterísticasMilitary
Taxa de falhaB (0.1%)