Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de tantalio CWR09FC336KB
AVX Corporation CWR09FC336KB
Numero de parte
CWR09FC336KB
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP TANT 33UF 10% 10V 2711
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de tantalio
AVX Corporation
    10.16500/pcs
  • 10 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCWR09FC336KB
Estado de la piezaActive
Capacidad33µF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación10V
TipoMolded
ESR (resistencia de la serie equivalente)1.1 Ohm
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja2711 (6728 Metric)
Tamaño / Dimensión0.265" L x 0.110" W (6.73mm x 2.79mm)
Altura: sentado (máximo)0.125" (3.17mm)
Espacio de plomo-
Código de tamaño del fabricanteG
CaracteristicasMilitary
Tasa de fracasoB (0.1%)