Rubycon 6.3ZLQ1200MEFC8X11.5
部品番号
6.3ZLQ1200MEFC8X11.5
説明
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V T/H
Rubycon
    0.21500/pcs
  • 10 pcs
    0.15050/pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1200µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 6.3V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 4000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 636mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.06A @ 100kHz
インピーダンス 49 mOhm
リード間隔 0.138" (3.50mm)
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.512" (13.00mm)