Rubycon 6.3ZLQ12000MEFC16X25
部品番号
6.3ZLQ12000MEFC16X25
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 12000UF 20% 6.3V T/H
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.81500/pcs
  • 10 pcs
    0.64200/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 12000µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 6.3V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 6000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 2.716A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 3.88A @ 100kHz
インピーダンス 11 mOhm
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.063" (27.00mm)