Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3ZLQ1200MEFC8X11.5
Rubycon 6.3ZLQ1200MEFC8X11.5
Numero de parte
6.3ZLQ1200MEFC8X11.5
Descripción
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V T/H
Rubycon
    0.21500/pcs
  • 10 pcs
    0.15050/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte6.3ZLQ1200MEFC8X11.5
Estado de la piezaActive
Capacidad1200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia636mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.06A @ 100kHz
Impedancia49 mOhm
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.512" (13.00mm)