Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 6.3ZLQ1200MEFC8X11.5
Rubycon 6.3ZLQ1200MEFC8X11.5
Número da peça
6.3ZLQ1200MEFC8X11.5
Descrição
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V T/H
Rubycon
    0.21500/pcs
  • 10 pcs
    0.15050/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça6.3ZLQ1200MEFC8X11.5
Status da ParteActive
Capacitância1200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência636mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.06A @ 100kHz
Impedância49 mOhm
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)