| Numero di parte | TPS92002DR |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| genere | AC DC Offline Switcher |
| Topologia | Flyback, Step-Down (Buck) |
| Switch interno (s) | No |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Alimentazione (min) | - |
| Tensione - Alimentazione (max) | 21V |
| Tensione - Uscita | 5V |
| Corrente - Uscita / Canale | - |
| Frequenza | 100kHz |
| oscuramento | Triac |
| applicazioni | Lighting |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-SOIC |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC LED DRIVER OFFL DIM 8VSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC LED DRIVER OFFL DIM 8VSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC LED DRIVER OFFL DIM 8SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL MODULE FOR TPS92001-628
Disponibile: 16
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL MODULE FOR TPS92001-645
Disponibile: 3
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC LED DRIVER OFFL DIM 8VSSOP
Disponibile: 10000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC LED DRIVER OFFL DIM 8VSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC LED DRIVER OFFL DIM 8SOIC
Disponibile: 0