| Numero di parte | STB5NK52ZD-1 |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 520V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 4.4A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4.5V @ 50µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 16.9nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 529pF @ 25V |
| Vgs (massimo) | ±30V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 70W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 1.5 Ohm @ 2.2A, 10V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto dispositivo fornitore | I2PAK |
| Pacchetto / caso | TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 55A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 50A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 650V 42A D2PAK
Disponibile: 0