| Numero de parte | STB5NK52ZD-1 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 520V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 4.4A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4.5V @ 50µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 16.9nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 529pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 70W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 1.5 Ohm @ 2.2A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | I2PAK |
| Paquete / caja | TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 60V 55A D2PAK
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 60V 50A D2PAK
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 650V 42A D2PAK
En stock: 0