| Numero di parte | STB5N62K3 |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 620V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 4.2A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4.5V @ 50µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 26nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 680pF @ 50V |
| Vgs (massimo) | ±30V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 70W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 1.6 Ohm @ 2.1A, 10V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto dispositivo fornitore | D2PAK |
| Pacchetto / caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
fabbricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descrizione: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND BK
Disponibile: 0
fabbricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descrizione: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND BRN
Disponibile: 0
fabbricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descrizione: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND RD
Disponibile: 0
fabbricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descrizione: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND ORG
Disponibile: 0
fabbricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descrizione: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND GRN
Disponibile: 0
fabbricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descrizione: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND BLU
Disponibile: 0
fabbricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descrizione: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND VLT
Disponibile: 0
fabbricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descrizione: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND BK
Disponibile: 0
fabbricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descrizione: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND BRN
Disponibile: 0