| Numero di parte | STB55NF06LT4 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 60V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 55A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 10V, 5V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4.7V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 37nC @ 4.5V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 1700pF @ 25V |
| Vgs (massimo) | ±16V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 95W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 18 mOhm @ 27.5A, 10V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto dispositivo fornitore | D2PAK |
| Pacchetto / caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 55A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 50A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 650V 42A D2PAK
Disponibile: 0