GeneSiC Semiconductor MBRH12040R
Numero di parte
MBRH12040R
Descrizione
DIODE MODULE 40V 120A D-67
GeneSiC Semiconductor
In stock 105 pz
    15.27000/pcs
  • 10 pcs
    14.12600/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMBRH12040R
Stato parteActive
Tipo diodoSchottky, Reverse Polarity
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)40V
Corrente - Rettificato medio (Io)120A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If700mV @ 120A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr1mA @ 40V
Capacità @ Vr, F-
Tipo di montaggioChassis Mount
Pacchetto / casoD-67 HALF-PAK
Pacchetto dispositivo fornitoreD-67
Temperatura operativa - Giunzione-55°C ~ 150°C