GeneSiC Semiconductor MBRH12020
Numero di parte
MBRH12020
fabbricante
GeneSiC Semiconductor
Descrizione
DIODE MODULE 20V 120A D-67
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
GeneSiC Semiconductor
In stock 984 pz
    12.98050/pcs
  • 50 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMBRH12020
Stato parteActive
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)20V
Corrente - Rettificato medio (Io)120A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If650mV @ 120A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr4mA @ 20V