Zuhause Produkt-Index Diskrete Halbleiterprodukte Dioden - Gleichrichter - Einzeln MBRH12040R
GeneSiC Semiconductor MBRH12040R
Artikelnummer
MBRH12040R
Beschreibung
DIODE MODULE 40V 120A D-67
GeneSiC Semiconductor
    15.27000/pcs
  • 10 pcs
    14.12600/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerMBRH12040R
TeilstatusActive
Dioden-TypSchottky, Reverse Polarity
Spannung - DC Reverse (Vr) (Max)40V
Strom - Durchschnittlich gleichgerichtet (Io)120A
Spannung - Vorwärts (Vf) (Max) @ If700mV @ 120A
GeschwindigkeitFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Wiederherstellungszeit (trr)-
Strom - Rückwärtsleckage @ Vr1mA @ 40V
Kapazität @ Vr, F-
BefestigungsartChassis Mount
Paket / FallD-67 HALF-PAK
LieferantengerätepaketD-67
Betriebstemperatur - Kreuzung-55°C ~ 150°C