Sanken SWF240P-36-L-R-T
Numero de parte
SWF240P-36-L-R-T
Fabricante
Sanken
Descripción
AC/DC CONVERTER 36V 240W
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Convertidores CA/CC
Sanken
    41.40000/pcs
  • 20 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSWF240P-36-L-R-T
Estado de la piezaActive
TipoEnclosed
Número de salidas1
Voltaje - Entrada85 ~ 264 VAC
Voltaje - Salida 136V
Voltaje - Salida 2-
Voltaje - Salida 3-
Voltaje - Salida 4-
Corriente - Salida (Máx)6.7A
Potencia (vatios)240W
AplicacionesITE (Commercial)
Voltaje - Aislamiento3kV (3000V)
Eficiencia92%
Temperatura de funcionamiento-10°C ~ 70°C (With Derating)
CaracteristicasAdjustable Output, PFC, Remote On/Off, Universal Input
Tipo de montajeChassis Mount
Tamaño / Dimensión8.35" L x 3.86" W x 2.32" H (212.0mm x 98.0mm x 59.0mm)