Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3ZLJ5600M12.5X30
Rubycon 6.3ZLJ5600M12.5X30
Numero de parte
6.3ZLJ5600M12.5X30
Descripción
CAP ALUM 5600UF 20% 6.3V RADIAL
Rubycon
    0.34076/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte6.3ZLJ5600M12.5X30
Estado de la piezaActive
Capacidad5600µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.415A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia18 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.260" (32.00mm)