Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 6.3ZLJ5600M12.5X30
Rubycon 6.3ZLJ5600M12.5X30
Número da peça
6.3ZLJ5600M12.5X30
Descrição
CAP ALUM 5600UF 20% 6.3V RADIAL
Rubycon
    0.34076/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça6.3ZLJ5600M12.5X30
Status da ParteActive
Capacitância5600µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.415A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância18 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.260" (32.00mm)