Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3ZLJ3900M12.5X20
Rubycon 6.3ZLJ3900M12.5X20
Numero de parte
6.3ZLJ3900M12.5X20
Descripción
CAP ALUM 3900UF 20% 6.3V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte6.3ZLJ3900M12.5X20
Estado de la piezaActive
Capacidad3900µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.736A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.48A @ 100kHz
Impedancia25 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)