Casa Índice de producto Relés Relés de potencial, más de 2 A SFS4-DC12V
Panasonic Industrial Automation Sales SFS4-DC12V
Numero de parte
SFS4-DC12V
Descripción
RELAY SAFETY 6PST 6A 12V
Panasonic Corporation
    11.69500/pcs
  • 10 pcs
    11.11050/pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSFS4-DC12V
Tipo de bobinaNon Latching
Corriente de la bobina41.7mA
Voltaje de la bobina12VDC
Formulario de contacto6PST (4 Form A, 2 Form B)
Calificación de contacto (actual)6A
Voltaje de conmutación250VAC, 30VDC - Max
Encienda el voltaje (máximo)9 VDC
Desactivar voltaje (Min)1.2 VDC
Tiempo de operación20ms
Tiempo de liberación20ms
Caracteristicas-
Tipo de montajeThrough Hole
Estilo de terminaciónPC Pin
Productos relacionados
SFS4-DC12V
Fabricante: Panasonic Industrial Automation Sales
Descripción: RELAY SAFETY 6PST 6A 12V