Casa Índice de producto Relés Relés de potencial, más de 2 A SFS4-DC48V
Panasonic Industrial Automation Sales SFS4-DC48V
Numero de parte
SFS4-DC48V
Descripción
RELAY SAFETY 6PST 6A 48V
Panasonic Corporation
    11.97000/pcs
  • 10 pcs
    11.37300/pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSFS4-DC48V
Tipo de bobinaNon Latching
Corriente de la bobina10.4mA
Voltaje de la bobina48VDC
Formulario de contacto6PST (4 Form A, 2 Form B)
Calificación de contacto (actual)6A
Voltaje de conmutación250VAC, 30VDC - Max
Encienda el voltaje (máximo)36 VDC
Desactivar voltaje (Min)4.8 VDC