Casa Índice de Produtos Relés Relés de potência, mais de 2 ampères SFS4-DC12V
Panasonic Industrial Automation Sales SFS4-DC12V
Número da peça
SFS4-DC12V
Fabricante
Panasonic Industrial Automation Sales
Descrição
RELAY SAFETY 6PST 6A 12V
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Relés de potência, mais de 2 ampères
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    11.69500/pcs
  • 10 pcs
    11.11050/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaSFS4-DC12V
Status da ParteActive
Tipo de reléSafety
Tipo de bobinaNon Latching
Corrente de bobina41.7mA
Voltagem da bobina12VDC
Formulário de Contato6PST (4 Form A, 2 Form B)
Classificação de contato (atual)6A
Tensão de comutação250VAC, 30VDC - Max
Tensão de Ativação (Máx.)9 VDC
Turn Off Voltage (Min)1.2 VDC
Tempo de Operação20ms
Tempo de liberação20ms
Características-
Tipo de montagemThrough Hole
Estilo de TérminoPC Pin
produtos relacionados
SFS4-DC12V
Fabricante: Panasonic Industrial Automation Sales
Descrição: RELAY SAFETY 6PST 6A 12V