Microsemi Corporation APTDF100H170G
Numero de parte
APTDF100H170G
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
DIODE MODULE FULL BRIDGE SP4
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores de puente
Microsemi Corporation
    27.58215/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteAPTDF100H170G
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSingle Phase
TecnologíaStandard
Voltaje - Pico Inverso (Máx)1700V
Corriente - promedio rectificado (Io)120A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si2.5V @ 100A
Current - Reverse Leakage @ Vr250µA @ 1700V
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 150°C (TJ)