Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores de ponte APTDF100H170G
Microsemi Corporation APTDF100H170G
Número da peça
APTDF100H170G
Descrição
DIODE MODULE FULL BRIDGE SP4
Família
Diodos - Rectificadores de ponte
Microsemi Corporation
    27.58215/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaAPTDF100H170G
Status da ParteActive
Tipo de diodoSingle Phase
TecnologiaStandard
Voltagem - Pico Reverse (Max)1700V
Corrente - Média Rectificada (Io)120A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se2.5V @ 100A
Corrente - vazamento inverso @ Vr250µA @ 1700V
Temperatura de operação-40°C ~ 150°C (TJ)