| Numero de parte | IRLU024ZPBF |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 55V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 16A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 4.5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 3V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 9.9nC @ 5V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 380pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±16V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 35W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 58 mOhm @ 9.6A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | I-Pak |
| Paquete / caja | TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA |
Fabricante: Vishay Siliconix
Descripción: MOSFET N-CH 60V 7.7A I-PAK
En stock: 4679
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 55V 17A I-PAK
En stock: 5570
Fabricante: Vishay Siliconix
Descripción: MOSFET N-CH 60V 14A I-PAK
En stock: 5839