| Numero de parte | IRLU024 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 60V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 14A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 4V, 5V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 18nC @ 5V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 870pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±10V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 2.5W (Ta), 42W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 100 mOhm @ 8.4A, 5V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-251AA |
| Paquete / caja | TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA |
Fabricante: OSRAM Opto Semiconductors Inc.
Descripción: EMITTER IR 860NM 100MA RADIAL
En stock: 0