| Numero di parte | IRLU024ZPBF |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 55V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 16A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 4.5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 3V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 9.9nC @ 5V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 380pF @ 25V |
| Vgs (massimo) | ±16V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 35W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 58 mOhm @ 9.6A, 10V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto dispositivo fornitore | I-Pak |
| Pacchetto / caso | TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA |
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 55V 10A I-PAK
Disponibile: 0
fabbricante: Vishay Siliconix
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 7.7A I-PAK
Disponibile: 4679
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 55V 17A I-PAK
Disponibile: 5570
fabbricante: Vishay Siliconix
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 14A I-PAK
Disponibile: 5839
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 55V 16A I-PAK
Disponibile: 0