| Número da peça | TPS73233MDBVREP |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Configuração de Saída | Positive |
| Tipo de saída | Fixed |
| Número de reguladores | 1 |
| Voltagem - Entrada (Máx.) | 5.5V |
| Voltagem - Saída (Min / Fixed) | 3.3V |
| Voltagem - Saída (Máx.) | - |
| Saída de tensão (máx.) | 0.15V @ 250mA |
| Corrente - Saída | 250mA |
| Atual - Oferta | 550µA ~ 950µA |
| PSRR | 58dB ~ 37dB (100Hz ~ 10kHz) |
| Características de controle | Enable |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Reverse Polarity |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | SC-74A, SOT-753 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SOT-23-5 |
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC REG LDO ADJ 0.2A SOT23-6
Em estoque: 3000
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC REG LDO ADJ 0.2A SOT23-6
Em estoque: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC REG LDO ADJ 0.2A SOT23-6
Em estoque: 2750
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC REG LDO ADJ 0.2A SOT23-6
Em estoque: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC REG LDO 1.8V 0.2A SOT23-5
Em estoque: 3000
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC REG LDO 1.8V 0.2A SOT23-5
Em estoque: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC REG LDO 1.8V 0.2A SOT23-5
Em estoque: 2250
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC REG LDO 1.8V 0.2A SOT23-5
Em estoque: 10000