Casa Índice de Produtos Relés Relés de potência, mais de 2 ampères RT424006
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays RT424006
Número da peça
RT424006
Fabricante
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Descrição
RELAY GENERAL PURPOSE DPDT 8A 6V
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Relés de potência, mais de 2 ampères
TE Connectivity
TE Connectivity
    1.83500/pcs
  • 10 pcs
    1.72150/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaRT424006
Status da ParteActive
Tipo de reléGeneral Purpose
Tipo de bobinaNon Latching
Corrente de bobina66.7mA
Voltagem da bobina6VDC
Formulário de ContatoDPDT (2 Form C)
Classificação de contato (atual)8A
Tensão de comutação400VAC - Max
Tensão de Ativação (Máx.)4.2 VDC
Turn Off Voltage (Min)0.6 VDC