Casa Índice de producto Relés Relés de potencial, más de 2 A RT424006
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays RT424006
Numero de parte
RT424006
Fabricante
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Descripción
RELAY GENERAL PURPOSE DPDT 8A 6V
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Relés de potencial, más de 2 A
TE Connectivity
TE Connectivity
    1.83500/pcs
  • 10 pcs
    1.72150/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteRT424006
Estado de la piezaActive
Tipo de reléGeneral Purpose
Tipo de bobinaNon Latching
Corriente de la bobina66.7mA
Voltaje de la bobina6VDC
Formulario de contactoDPDT (2 Form C)
Calificación de contacto (actual)8A
Voltaje de conmutación400VAC - Max
Encienda el voltaje (máximo)4.2 VDC
Desactivar voltaje (Min)0.6 VDC