Casa Índice de Produtos Resistores Resistores de montagem no chassi HSC2002R2J
TE Connectivity Passive Product HSC2002R2J
Número da peça
HSC2002R2J
Fabricante
TE Connectivity Passive Product
Descrição
RES CHAS MNT 2.2 OHM 5% 200W
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistores de montagem no chassi
TE Connectivity AMP Connectors
TE Connectivity AMP Connectors
    17.11000/pcs
  • 10 pcs
    15.04550/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaHSC2002R2J
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)2.2
Tolerância±5%
Poder (Watts)200W
ComposiçãoWirewound
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 200°C
Características-
Revestimento, tipo de habitaçãoAluminum
Função de montagemFlanges
Tamanho / Dimensão3.543" L x 2.874" W (90.00mm x 73.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.650" (42.00mm)