Casa Índice de producto Resistores Resistencias de montaje en chasis HSC2002R2J
TE Connectivity Passive Product HSC2002R2J
Numero de parte
HSC2002R2J
Fabricante
TE Connectivity Passive Product
Descripción
RES CHAS MNT 2.2 OHM 5% 200W
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Resistencias de montaje en chasis
TE Connectivity AMP Connectors
TE Connectivity AMP Connectors
    17.11000/pcs
  • 10 pcs
    15.04550/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteHSC2002R2J
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)2.2
Tolerancia±5%
Potencia (vatios)200W
ComposiciónWirewound
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 200°C
Caracteristicas-
Recubrimiento, tipo de viviendaAluminum
Característica de montajeFlanges
Tamaño / Dimensión3.543" L x 2.874" W (90.00mm x 73.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.650" (42.00mm)