Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica CS45SL2GA100J-GKA
TDK Corporation CS45SL2GA100J-GKA
Número da peça
CS45SL2GA100J-GKA
Fabricante
TDK Corporation
Descrição
CAP CER SL SAFETY DISC RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
TDK Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaCS45SL2GA100J-GKA
Status da ParteActive
Capacitância10pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated300V
Coeficiente de temperaturaSL
Temperatura de operação-25°C ~ 125°C
CaracterísticasHigh Voltage
ClassificaçõesX1, Y2
AplicaçõesSafety
Taxa de falha-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Disc
Tamanho / Dimensão0.276" Dia (7.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.433" (11.00mm)
Espessura (máx.)-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)