Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos CS45SL2GA100J-GKA
TDK Corporation CS45SL2GA100J-GKA
Numero de parte
CS45SL2GA100J-GKA
Fabricante
TDK Corporation
Descripción
CAP CER SL SAFETY DISC RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
TDK Corporation
Parámetro del producto
Numero de parteCS45SL2GA100J-GKA
Estado de la piezaActive
Capacidad10pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación300V
Coeficiente de temperaturaSL
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 125°C
CaracteristicasHigh Voltage
CalificacionesX1, Y2
AplicacionesSafety
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Disc
Tamaño / Dimensión0.276" Dia (7.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.433" (11.00mm)
Espesor (Máx)-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)