Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Transistores - FETs, MOSFETs - Single STWA12N120K5
STMicroelectronics STWA12N120K5
Número da peça
STWA12N120K5
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
MOSFET N-CH 1200V 12A TO-247-3
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Transistores - FETs, MOSFETs - Single
STMicroelectronics
    6.09500/pcs
  • 10 pcs
    5.76050/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaSTWA12N120K5
Status da ParteActive
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Tensão de drenagem para fonte (Vdss)1200V
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C12A (Tc)
Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado)10V
Vgs (th) (Max) @ Id5V @ 100µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs44.2nC @ 10V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds1370pF @ 100V
Vgs (Max)±30V
FET Feature-
Dissipação de energia (máx.)250W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs690 mOhm @ 6A, 10V
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos de fornecedoresTO-247 Long Leads
Pacote / CasoTO-247-3
produtos relacionados
STWA12N120K5
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 1200V 12A TO-247-3