STMicroelectronics STWA12N120K5
Numero de parte
STWA12N120K5
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
MOSFET N-CH 1200V 12A TO-247-3
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Transistores - FET, MOSFET - Simple
STMicroelectronics
    6.09500/pcs
  • 10 pcs
    5.76050/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSTWA12N120K5
Estado de la piezaActive
Tipo de FETN-Channel
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Drene a la fuente de voltaje (Vdss)1200V
Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C12A (Tc)
Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados)10V
Vgs (th) (Max) @ Id5V @ 100µA
Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs44.2nC @ 10V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds1370pF @ 100V
Vgs (Max)±30V
Característica FET-
Disipación de potencia (Máx)250W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs690 mOhm @ 6A, 10V
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedorTO-247 Long Leads
Paquete / cajaTO-247-3
Productos relacionados
STWA12N120K5
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 1200V 12A TO-247-3