STMicroelectronics STWA12N120K5
部品番号
STWA12N120K5
メーカー
STMicroelectronics
説明
MOSFET N-CH 1200V 12A TO-247-3
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
トランジスタ - FET、MOSFET - シングル
STMicroelectronics
    6.09500/pcs
  • 10 pcs
    5.76050/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 STWA12N120K5
部品ステータス Active
FETタイプ N-Channel
技術 MOSFET (Metal Oxide)
ドレイン - ソース間電圧(Vdss) 1200V
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 12A (Tc)
駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) 10V
Vgs(th)(Max)@ Id 5V @ 100µA
ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs 44.2nC @ 10V
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 1370pF @ 100V
Vgs(最大) ±30V
FET機能 -
消費電力(最大) 250W (Tc)
Rds On(Max)@ Id、Vgs 690 mOhm @ 6A, 10V
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)