Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único STPS5H100BY-TR
STMicroelectronics STPS5H100BY-TR
Número da peça
STPS5H100BY-TR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DPAK
Família
Diodos - Rectificadores - Único
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaSTPS5H100BY-TR
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)100V
Corrente - Média Rectificada (Io)5A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se730mV @ 5A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr3.5µA @ 100V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Pacote de dispositivos de fornecedoresD-Pak
Temperatura de operação - junção-40°C ~ 175°C